Barons Court Tennis Panorama

  • 51 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'appartamento di 51 m² Barons Court Tennis Panorama Londra è situato nel quartiere West Kensington, a circa 500 metri da Chapel of Rest.

L'appartamento offre una vista sul giardino e comfort moderni come una lavatrice. La struttura comprende anche 1 bagno. Inoltre, troverete una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti.

La Stazione Metro Ravenscourt Park si trova a 5 minuti in macchina, e l'Albert Memorial si trova a 2 km da quest'appartamento. Gli ospiti saranno vicini alla Galleria Saatchi, a 10 minuti in auto. Barons Court Tennis Panorama, un appartamento con 1 camera da letto, offre alloggio a breve distanza dalla stazione dei treni di Kensington.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Barons Court Tennis Panorama Londra
Two Bedroom Flat - Next To West Kensington Station - Pass The Keys
Prezzo solo per cellulari

Two Bedroom Flat - Next To West Kensington Station - Pass The Keys

309 m dalla struttura
Stylish Five-Bedroom House In Hammersmith
Prezzo solo per cellulari

Stylish Five-Bedroom House In Hammersmith

8.1
Ottimo 8 recensioni
541 m dalla struttura
USD 1078 USD 970
a notte
2 Bedroom Serviced Apartment, Chelsea & Fulham, Winter Balcony, Luxury High Spec Finish
Prezzo solo per cellulari

2 Bedroom Serviced Apartment, Chelsea & Fulham, Winter Balcony, Luxury High Spec Finish

8.5
Ottimo 6 recensioni
863 m dalla struttura
USD 444 USD 400
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra Heathrow
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Kensington Olympia Train Station
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Barons Court Tennis Panorama?
      L'appartamento Barons Court Tennis Panorama si trova nel quartiere Hammersmith e Fulham, a 15 minuti in auto dalla Oxford Street.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Barons Court Tennis Panorama?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Barons Court Tennis Panorama c'è la Galleria Saatchi, la Oxford Street, il Diana, Princess of Wales Memorial Playground, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Barons Court Tennis Panorama?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Barons Court Tennis Panorama costa 215 £.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Certamente, questo appartamento è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Barons Court Tennis Panorama ha una cucina?
      Nell'appartamento Barons Court Tennis Panorama gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quanto è grande l'appartamento Barons Court Tennis Panorama?
      L'appartamento Barons Court Tennis Panorama è di 51 m².
    • Questo alloggio offre una lavatrice?
      Si, c'è una lavatrice in questo alloggio.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra Heathrow
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Kensington Olympia Train Station
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Barons Court Tennis Panorama Londra

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi